Отзыв о мультфильме Ку! Кин-дза-дза

27 Апр, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

«Ку! Кин-дза-дза» является хорошим примером перезапуска старой, давно всем полюбившейся кинокартины. Сложно сравнить этот мультипликационный фильм с его предшественником, хотя, безусловно, определенная связь между ними существует.

Отзыв о мультфильме Ку! Кин-дза-дза

С одной стороны аналогичная сюжетная линия, общий стиль, одни и те же образы и понятия. С другой — мало, что осталось от прежних героев кинокартины 1986 года. К тому же, изменился и жанр постановки.

Оба фильма представляют собой грустную, даже немного стыдливую сатиру на общество. Но старый фильм — это своеобразная притча, а новый скорее подведение итогов.

Изменения наблюдаются не только в характере героев, но и в их положении. Теперь лидер среди землян не дядя Вова, а младший товарищ Анатолик. К тому же, образы Уэфа и Би немного потускнели. Влияние совсем другого времени чувствуется в каждой мелочи. И новые персонажи ни в коей мере не могут соперничать с Евгением Леоновым и Юрием Яковлевым.

Благодаря всем изменениям анимационный фильм, переняв все лучшие черты родителя, все же кажется современным. А плоские персонажи на фоне трехмерной картинки дают прочувствовать насколько прост их внутренний мир. Через образы и намеки режиссер указывает на недостатки общества. Правда, не порицая, а скорее сожалея, что так происходит.

Отзыв на мультфильм Ку! Кин-дза-дза

Подводя итог, можно сказать, что получилась достойная, добротная мультипликационная адаптация отличного фильма. При этом картина напоминает японский стиль «аниме», а не западные мультфильмы. В фильме гармонично сочетаются серьезный сюжет и интересная прорисовка.

Кстати, кто-нибудь может подсказать координаты компании, которая специализируется на видеосъемках свадьбы в Киеве, а то в скором времени моя сестра собираемся выходить замуж.

Комментарии на запись “Отзыв о мультфильме Ку! Кин-дза-дза”