Выбор ювелирных украшений

22 Окт, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Сегодня ювелирные украшения предпочитают носить не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. Главное, правильно выбрать аксессуары, понять, чем отличаются различные металлы. Для этого следует вникнуть в данный вопрос.

Выбор ювелирных украшений

Во-первых, следует разобраться, чем ювелирные украшения отличаются от бижутерии. Многие из нас вообще не видят различий в данных понятиях. Однако ювелирными считаются украшения из драгоценных металлов и камней, остальные товары данной категории относятся к бижутерии. Если вы желаете купить обручальные кольца цены на такую продукцию можно уточнить в специализированном салоне.

Обязательно обращайте внимание на пробу металла. Этот показатель говорит о его качестве. У консультанта можно поинтересоваться о значении и истории камня, используемого в понравившемся украшении. В соответствии с этим тоже можно делать свой выбор. Естественно, имеет значение и то, для какого случая вы покупаете драгоценности. Те изделия, которые носятся повседневно, имеют свои особенности. Например, выбирая обручальное кольцо с камнем, обращайте внимание, чтобы крепления не цеплялись за одежду, не царапали кожу. В противном случае вы просто не сможете постоянно носить кольцо.

Выбор ювелирных украшений

Те же изделия, которые выбираются для какого-либо торжественного мероприятия, могут быть более броскими, но не менее элегантными. В этом выборе, главное, не переборщить. Массивное колье с огромным количеством камней может выглядеть уместно с простым черным платьем. А вот если наряд ваш сам по себе привлекает внимание, украшения к нему следует выбирать неброские, но элегантные.

Когда вы выбираете подарок, ориентируйтесь на то, что вам самим хотелось бы купить подвеска украшение, которое можно использовать на цепочке или с браслетом. Небольшой кулон тоже может быть тематическим. Например, если вы знаете, что близкий вам человек увлекается фотографией, можно подарить подвеску в виде фотоаппарата, где вместо объектива будет драгоценный камень. Подвески в виде животных, знаков зодиака сегодня очень распространены.

Выбор ювелирных украшений

Если вы проявите фантазию, то сможете подобрать тот подарок, который непременно станет радовать получателя все время. Хотя очень желательно предварительно поинтересоваться, что близкий вам человек хотел бы получить от вас в качестве приятного сувенира. В ювелирном салоне вам наверняка предложат несколько подходящих вариантов.

Комментарии на запись “Выбор ювелирных украшений”