Отзыв о фильме Воображариум

19 Июн, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Кино про музыку попадает на наши экраны довольно редко. Вот и «Воображариум» добрался до кинозалов спустя семь месяцев после премьеры на остальной территории планеты Земля.

Отзыв о фильме Воображариум

Что же такое «Воображариум»? По сути это клип группы Nightwish про Туомаса Холопайнена, его «тараканов», размышления на тему жизни и смерти, и совмещения двух семей. Семьи музыкальной и обычной. Способами находить для каждой из них время, решать проблемы. Кино про то, как совершают побег от настоящего в страну грез.

Получилось для фанатов, но не отпугивает и случайно зашедших на огонек. Стильно и по Nightwish-овски. Готично.

Кстати, теперь на сайте tricolorkin.ru можно купить Триколор ТВ с установкой, за фиксированную цену, поэтому, кто еще не купил поторопитесь, но об этом позже. Несмотря на то, что это, в первую очередь, длинный клип, но поднимаемые вопросы иной раз заставляют подумать над ними. Интересно увидеть изнутри одержимость творческих людей, постоянные муки выбора, точку в которых удается поставить лишь на смертном одре. Из «Воображариума» вы сможете понять, как же трудно сделать выбор между настоящим и миром фантазий.

Не покидает ощущение, что получив в свое распоряжение столько экранного времени, режиссер занимается самолюбованием. Некоторые сцены затянуты настолько, что вызывают недоумение даже у фанатов.

Отзыв на фильм Воображариум

В целом же получилось пафосно, стильно и довольно интересно. Если вы фанат группы — смотреть обязательно. Для остальных же картина может стать приятным откровением. И пусть вас не смущает бюджет всего в 4 миллиона: качество визуализации от этого не страдает, а благодатные темы, поднимаемые режиссером и самим Туомасом, хороши без каких-либо бюджетов.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Воображариум”