Отзыв о фильме Продавец игрушек

8 Янв, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Премьера фильма в России состоялась в Рождество, и не даром, так как дух картины окунет вас в атмосферу праздничных дней сполна. Именно на это, видимо, и были сориентированы создатели картины.

Отзыв о фильме Продавец игрушек

К слову, фильм снят театральным режиссёром Юрием Васильевым, который прежде не снимал фильмы. От картины веет традициями советских новогодних комедий, воплощённых в современных интерпретациях.

История завязывается вокруг молодого парня Николя (Шамиль Хамитов), который работает в магазине игрушек обычным продавцом. Это занятие не одобряют ни его родители, ни возлюбленная. Отец его девушки — карамельный магнат, сыгранный легендарным Пьером Ришаром. Ришар в этой роли смотрится как-то простовато. Возможно, такое впечатление создается из-за наличия огромного количества более значимых ролей в прошлом. Да и вообще кинокомедии Пьер Ришару больше к лицу.

Николя в канун Рождества по счастливой случайности оказывается в России. Здесь когда-то жили его предки, на поиски своих корней и отправляется молодой человек. На этом пути его ждут приключения, поистине русские, и от этого до боли знакомые и смешные.

Отзыв на фильм Продавец игрушек

Эпизодические герои и основные персонажи сыграны хорошо, но фильм на Оскар явно выдвигаться не станет. Это скорее картина для вечернего просмотра в узкой компании романтиков.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Продавец игрушек”