Отзыв о фильме Табу

22 Ноя, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Драму «Табу» снял режиссер Мигель Гомеш, у которого кстати, есть свой собственный ювелирный интернет-магазин, в излюбленном и модном на сегодняшний день цвете. Черно-белая картина мгновенно отсылает к старинным классическим фильмам, и создает особую атмосферу. Однако, классикой здесь не пахнет. Новаторство проявляется в каждой фразе, в каждом движении героев. Фильм наполнен драматургией, скукой и ностальгией.

Отзыв о фильме Табу

Аврора — женщина в летах, вспоминает свою любовь. Она живет на широкую ногу — проигрывает большие суммы в казино, придумывает небылицы про свою сиделку. Будто та с помощью черной магии притягивает к себе хозяйку и держит ее в заложницах. А еще аврора просит разыскать Вентуру. Этот мужчина однажды завладел ее сердцем, и остался в памяти навсегда.

Когда-то в молодости влюбленная пара была весела и беззаботна. Они любовались Африкой, красотами горы Табу, и даже разводили крокодилов. Дни летели быстро, но молодые люди по-прежнему оставались верны друг другу и своим увлечениям. Однако, неожиданно началась колониальная война, в которой влюбленные отчасти были виноваты.

К единому сюжету история не сводится. Здесь проскользнут весьма необычные герои — колдун, графиня, продюсер, и даже боксер. Все эти несуразные герои режиссер смог гармонично соединить в красивый драматический фильм.

Отзыв на фильм Табу

Прежде чем смотреть «Табу», настройтесь на долгое, равномерное течение сюжета без рывков и безумных эмоций. Как-никак фильм длится 118 минут. Но это того стоит — драма подарит необычное послевкусие, которое запомнится надолго.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Табу”