Отзыв о фильме Тихоокеанский рубеж

17 Июл, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Разверзлись хляби океанические, и полезла бяка откуда не ждали. Пока адепты Марсианских Треножников ждали супостатов из космических бездн, явились упыри из впадин да разломов.

Отзыв о фильме Тихоокеанский рубеж

Гильермо дель Торо преподнес фанатам трансформеров и прочей живой стали незабываемый летний подарок. Гудят сервоприводы и утробно рыкают годзиллы окаянные, заставляя слабонервного двенадцатилетнего зрителя хвататься за подлокотники кресел и давиться попкорном.

Итак, недалекое будущее. Посейдон, прогневившись на смертных, изрыгает на свет божий здоровенную штуковину, размером с небоскреб, которая обрушивается на человеческое городище и начинает его крушить. Подтягиваются военно-морские и сухопутные силы, которые с трудом, но укладывают вражину. И тут выясняется, что это лишь первый «пингвин», который без излишней робости явил нашим очам свое невиданное доселе тело. Исполинские уроды лезут из глубин, и ничем их не остановить.

Все люди стали жить в страхе, позабыли о недвижимости, так как продажа квартир на сайте Sindom.ru для них стала неактуальна.

И тогда создается проект «Егерь». Управляемая двумя связанными в нейросеть пилотами гора металлолома. Поначалу годзиллы отгребают у «егерей», но потом, усовершенствовавшись, всыпают обидчикам по первое число. И тогда о проекте забывают. Города прячутся от неведомой напасти за мощными стенами, предпочитая глухую оборону. Один суровый маршал решает пойти тропами былого величия. И подбирает себе команду…

Отзыв на фильм Тихоокеанский рубеж

Дель Торо потрудился на славу, оправдав вложенное в него бабло. Сражения чудовищ с трансформаторными будками оттягивают вниз зрительские челюсти, а некоторые чуды-юды придутся по вкусу брутальным поклонникам Дьябло. В общем, респект мужику за добротный бестиарий.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Тихоокеанский рубеж”