Отзыв о фильме Побочный эффект

21 Фев, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Новый фильм Стивена Содерберга повествует о психических расстройствах и корпорациях, наживающихся на боли и страхах современного общества. Явно чувствуется намек на преступный сговор между фармацевтическими компаниями, врачами и судами.

Отзыв о фильме Побочный эффект

Главная героиня фильма, Эмили Тейлор (Руни Мара), встречает из тюрьмы своего мужа (Ченнинг Татум), осужденного за мошенничество. Хотя они и любят друг друга, Эмили впадает в депрессию — ей недостает прежней пышной жизни.

Кстати, кто-нибудь может подсказать адреса школ Евпатории? После попытки самоубийства она попадает в психиатрическую лечебницу, где психиатр Джонатан Бэнкс (Джуд Лоу) лечит ее с помощью препарата «Ablixa». Эмили становится лучше, однако побочные эффекты от лекарства начинают пугать.

Фильм раскрывает перед зрителями угрозу, возникающую за иллюзией облегчения при приеме сильных препаратов. По мере просмотра картины возникает все больше вопросов, сюжет превращается в лабиринт предательств и неожиданных поворотов. До последнего динамика повествования держит зрителя в нужном напряжении.

Отзыв на фильм Побочный эффект

В целом, фильм представляет собой добротный детективный триллер в стиле Содерберга. К тому же, дополнительный интерес возникает из-за заявления Содерберга, что это его последняя работа.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Побочный эффект”