Мультфильм "Валл-и"

19 Июл, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Зачастую мы, люди, думаем, что лишь человек способен по-настоящему любить. Однако это заблуждение. Талантом любить награждено всё живое. Что же пробуждает любовь в наших сердцах? Любой из нас затруднится ответить на этот вопрос. Красивая оболочка? Вряд ли… Много достоинств, положительных качеств? Возможно, но это далеко не всё…

Мультфильм "Валл-и"

Наверное, любовь появляется внезапно и понять, где её источник, нереально. Прекрасное чувство рождает нас заново, заставляет меняться, наполняет жизнь яркими красками. Тому, кто хочет найти ответ на вопрос выше, стоит посмотреть мультфильм «Валл-и», покоривший сердца многих людей на планете.

Смысл этого милого мультфильма очень прост: мальчик любит девочку и собирается сохранить мир. Главный герой — робот, собирающий мусор, Валл-и. Он постоянно усердно работает на пустой Земле, освобождая планету от целых гор отходов , про которые совсем забыли равнодушные люди. Их впредь это не волнует, ведь они улетели в бесконечный космос. Бедный робот «пыхтит» уже почти тысячу лет, и не видно конца его адскому труду. Но всё кардинально меняется, когда прилетает космический корабль и оставляет на «голубой планете» прекрасного светлого робота по имени Ева. Безусловно, это имя дано ей не просто так, потому что задача Евы- зарождение новой жизни. Два робота сразу находят общий язык, хотя слова в мультипликационной постановке почти отсутствуют.

Валл-и

Что же хотел донести до нас режиссёр этого трогательного фильма? Бесспорно, здесь затронута львиная доля глобальных проблем, волнующих человечество. Во-первых, мультфильм призывает бережно относиться к природе, заботиться о ней, не губить её. Когда смотришь эту киноленту, понимаешь, что может произойти через 700 лет. И ведь если продолжать в том же духе смотреть мультфильмы онлайн, а именно загрязнять реки, озёра, моря, потребительски относиться к природе, да и элементарно оставлять мусор у себя во дворе, то ,несомненно, нас ждёт экологическая катастрофа.

Никого не удивишь тем, что природа на Земле страдает. Во-вторых, «Валл-и» учит нас добру, благородству и милосердию. И ,пожалуй, самым главным уроком этого замечательного мультфильма является умение любить. Режиссёр сыграл на больших контрастах, совместив бездушное железо и светлую,благородную душу. Роботы способны глубоко полюбить. Именно такой сюжет картины поясняет то, что люди совсем позабыли, как дарить друг другу счастье и любовь, относиться к миру проще. А если человечество не откажется от стереотипов серой жизни, то, возможно, оно погибнет в моральном плане.

Мультик Валл-и

Мультфильм могут понять как дети, так и взрослые. Ведь фильм настолько душевный, что пробуждает любовь к жизни.

Комментарии на запись “Мультфильм "Валл-и"”