Отзыв о фильме Неприкасаемые

6 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Данная кинолента от Французского режиссера Оливье Маршаля расскажет о преступной группировке, которая держала в страхе все банки Южной Франции в начале 1970-х годов.

Отзыв о фильме Неприкасаемые

С самого начала хочется выразить небольшое недовольство по поводу работы русских локализаторов. Оригинальное название фильма – «Лионцы». И звучит оно куда лучше, чем «Неприкасаемые». И кстати это не единственный промах в переводе. Например, «Хранитель времени», когда в оригинале кино называется «Хьюго».

Но, это никак не сказывается на самой киноленте. Поэтому большого внимания на это можно не обращать.
Оливье Маршаль снял отличную криминальную драму с интересно поставленным сюжетом.

Понравилось музыкальное сопровождение фильма. Оно на высоте и без промахов в плане жанра. Ведь не редко можно услышать рэп, в фильме о гангстерах 50-х, 70-х годов. Здесь же подобных шаблонных промахов нет.

Игра актеров – безупречна. В особенности. Что вполне естественно. Впечатлила игра главного героя Мамона. Это образ самого настоящего гангстера, бандита. Не такой, какой мы привыкли видеть в фильмах за последние лет десять, когда вся сила бандита заключается в его пушке и банде головорезов. Нет. Здесь представлен сильный, волевой человек. Человек слова и дела. И это действительно впечатляет.

Фильм Оливье Маршаля – «Лионцы» — это настоящая криминальная драма. Многим режиссерам стоит брать пример, как нужно снимать кино в этом формате.

Отзыв на фильм Неприкасаемые

Ведь если взять десяток кинокартин идентичного жанра, то они мало чем будут отличаться друг от друга. Разве что актерами, режиссерами и именами в титрах. Но этот фильм, действительно отличается от своих собратьев. Это в очередной раз показывает все мастерство и гениальность Оливье Маршаля.

Приятного просмотра!

Кстати, уважаемые читатели, уже совсем скоро будет международный женский день. Я думаю, что куплю своей девушке набор посуды из чешского фарфора. А вы уже решили, что будите дарить своим женам?

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Неприкасаемые”