Отзыв о фильме Напролом

21 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Студия Люка Бессона не имеет голливудских средств на выпуск мегахита с передовыми спецэффектами. Зато таланта и креативной составляющей ребятам не занимать. Как результат – довольно внятный продукт французских кинематографистов.

Отзыв о фильме Напролом

Не сказать что сюжет нов. Но некоторая ироничная подача и динамичность развития событий приятно разнообразили подачу стандартных событий.

На этот раз нас приглашают бороздить космические просторы. Как всегда герой-одиночка, умеющий все. Как обычно подстава, благодаря которой он оказывается в оппозиции ко всему миру. И конечно справедливость торжествует.

На днях собираюсь посетить город Киев, посмотреть достопримечательности. Остановиться решил на схемной квартире, за которую буду платить посуточно, так как точно не знаю, сколько я там продержусь. Кстати, в выборе жилья мне помог сайт http://vlasne.ua/

В картинах такого жанра, на мой взгляд, не нужна логичность сюжета. Гораздо важнее визуальный ряд, минимальное провисание экшена в виде рассуждений о судьбах мира и изрядная доля самоиронии.

Имея относительно небольшой для подобных проектов бюджет, авторы проиграли в спецэффектах. Но им удалось оттянуть внимание зрителя от неудачной графики харизматичной фигурой Гая Пирса («Голодный кролик атакует»).

Отзыв на фильм Напролом

Отдельно хотелось бы отметить искрометные диалоги. Благодаря им поговорка о том, что на одном таланте далеко уехать не удастся, не относится к этой картине.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Напролом”