Отзыв о фильме Матч

13 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

В преддверии очередной годовщины победы над фашизмом отечественная киноиндустрия выпустила в прокат очередную партию картин о войне. Не успели мы углубиться в танковые баталии с Кареном Шахназаровым в фильме «Белый тигр», как нашему вниманию предлагается военная драма со спортивным уклоном от постановщика Андрея Малюкова.

Отзыв о фильме Матч

Ранее он уже радовал нас картинами подобной тематики («Я – русский солдат»). Теперь же перед нами история, основанная на реальных событиях, происходящих в оккупационном Киеве. Естественно, художественный вымысел также имеет место.

В центре событий вратарь Николай Раневич в исполнении Сергея Безрукова. Этому актеру можно симпатизировать или относится неприязненно. Но в том, что он талантлив, не сомневается никто.

В этой роли исполнитель ролей Саши Белого и Иешуа лишний раз доказывает это. Достаточно увидеть, как достоверно он играет простого украинского парня с характерным для тех мест говорком. Перед его персонажем стоит нелегкая задача: спасти свою жизнь и «слить» игру или быть честным с собой.

В какой-то момент мне даже захотелось прекратить просмотр этого фильм и скачать бесплатно Музыка нас связала и насладиться просмотром, но увы эта мысль ушла, а я в свою очередь продолжил смотреть фильм Матч.

Спортивная составляющая самая интересная в этом фильме. Однако в нем немало и других кадров. Фоном служит террор фашистов на захваченной территории. И здесь создателям фильма не станешь аплодировать.

Отзыв на фильм Матч

Слишком уж демонстративно, показушно показаны страдания людей. Создается впечатление, что горы обнаженных трупов в Бабьем Яру показаны для зрелищности, а не для того, чтобы передать атмосферу тех времен. И это вызывает в душе неприятный отклик.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Матч”