Отзыв о фильме Маньяк

21 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Классический городской серийный маньяк — одинокий молодой человек с застарелыми психическими травмами, которые побуждают его на убийства девушек. При этом, он следует известному лишь ему одному принципу, который раскроется по мере развития сюжета.

Отзыв о фильме Маньяк

Кроме этого, как и положено у персонажей такого жанра, он собирает коллекцию, состоящую из скальпелей убитых девушек. Их он зачем-то прикрепляет к манекенам.

Создателям фильма в прямом смысле удалось «влезть в шкуру» больного человека. Кинокартина показывает историю от первого лица, то есть зритель видит все глазами маньяка.

По мере просмотра фильма все явственнее ощущается мастерство съемочной группы — сюжет все больше захватывает зрителя. Возможно, сначала интересно просто наблюдать глазами маньяка, но затем хочется узнать больше про него, его личность. При этом картина не стремится никоим образом оправдать жестокого убийцу, но в полной мере показывает весь тот кошмар, что творится у него в голове.

Кстати, скачать фильм для iphone можно на сайте films4apple.ru. Таком образом, наряду со сценами кровавых убийств, присутствуют сюрреалистичные кошмары, преследующие главного героя.

Элайджа Вуд прекрасно перевоплощается в своего персонажа, он так и цепляет зрителя на эмоциональном уровне. Никакого понимания действий маньяка здесь и быть не может, но все же четкая связь со зрителем, безусловно, присутствует.

В фильме нет стандартных приемов, вроде внезапного появления убийцы или своеобразной детективной интриги, так как зритель постоянно следует за главным героем, и такое по определению невозможно. Однако это нисколько не портит ощущение от просмотра.

Отзыв на фильм Маньяк

Фильм представляет собой жестокое и ужасно неприятное зрелище, но с другой стороны он и должен быть таким. В целом, это мощный, умный и невероятно выдающийся фильм ужасов.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Маньяк”