Отзыв о фильме Игра на выживание

25 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Кинолента «Игра на выживание» повествует о молодой девушке Джилл, которую преследуют страхи из прошлого. Итак, начнем с сюжета.

Отзыв о фильме Игра на выживание

Несколько лет назад на Джилл напал неизвестный человек, связал ее и просто выбросил в глубокую яму. Только чудом Джилл удалось спастись и выбраться оттуда. Однако в полиции к ней отнеслись как к умалишенной, решив, что вся эта история ей всего лишь почудилась. Джилл на два года помещают в психиатрическую лечебницу, где она проводит не самое лучшее время.

Когда же она выходит на свободу, страхи так сильно держат ее, что девушка просто не может спокойно жить. Она постоянно живет в страхе нового покушения на свою персону. И покушение действительно происходит, однако уже не на Джилл – неизвестный маньяк похищает ее сестру.

Полиция вновь оказывается бессильна, в ней по-прежнему никому нет дела до Джилл, все до сих пор принимают ее за сумасшедшую. Совершенно отчаявшись, главная героиня не находит другого выхода, кроме как самой приняться за поиски своей сестры и ее похитителя. Рассчитывать в этом непростом деле приходится только на себя, помощи со стороны ждать точно не стоит. Джилл становится настоящей заложницей и жертвой системы, с которой невозможно бороться…

Что ж, первоначально фильм задумывался как остросюжетный триллер, но получился ли он таковым?.. Сюжетная линия развивается плавно, без каких-либо потрясений, без напряжения нервов до предела, практически в четкой хронологии. К слову, в фильме достаточно много непродуманных моментов, своеобразных дыр в сюжете, отчего не приходится ждать неимоверно впечатляющей развязки. И все-таки это триллер, пожалуй, пусть и весьма скучный, предсказуемый и посредственный.

Отзыв на фильм Игра на выживание

Главную героиню, девушку Джилл, неплохо сыграла актриса Аманда Сайфред. Пожалуй, в некотором роде, она сделала киноленту захватывающей и интересной, так как Аманда сыграла действительно практически без сучка и задоринки, как говорится, вжилась в роль. Многие утверждают, что только она и спасла весь посредственный фильм от полного фиаско. А вот что касается остальных персонажей картины, о них практически нечего сказать. Их достаточно много, они входят в сюжетную линию и выходят из нее, не оставляя никакого следа или штриха в памяти, иногда просто вызывая недоумение, зачем вообще их вводили в сюжет. Возможно, они сыграют свою роль в развязке фильма?..

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Игра на выживание”