Отзыв о фильме Дисконнект

6 Сен, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

По-настоящему современный фильм, повествующий о коммуникативных особенностях в нынешнем обществе. Снят в натуралистичной манере и заставляет в полной мере пережить драматические моменты, возникающие по ходу развития сюжета. Режиссер — Генри Алекс Рубин, известный по номинировавшейся на Оскар документальной ленте «Убийственная игра».

Отзыв о фильме Дисконнект

Героев как таковых нет, общество показано множеством действующих лиц. Чрезвычайно занятый карьерой адвокат в связи с темпом жизни и загруженностью на работе практически не уделяет времени семье, хотя успевает съездить на кейтеринг на Новый год вместе с коллегами по работе. Чаще всех его слышит собственный мобильный телефон. Отстраненный от него сын, школьник, подвергается нападкам одноклассников через фэйковый аккаунт в Фэйсбуке.

Репортер, планирующий сделать себе имя на сюжете о подростке, зарегистрированном на сайте для взрослых. Проблемы прочих персонажей тоже тем или иным образом завязаны на электронных средствах общения.

Удивительна легкость, с которой создатели фильма сплели воедино столько сюжетных линий, обнажая суть сетевого общения в полном его многообразии. Мне кажется, в итоге получился весьма оригинальный калейдоскоп из родственников, соседей, друзей и незнакомцев, намертво, не осознавая того, связанных друг с другом средствами современной коммуникации. Хотя и выглядит это зачастую трагично.

Отзыв на фильм Дисконнект

Но таковы мы сами, режиссер лишь блестяще выполнил свою задачу. Он показал нам самих себя, и если фильм кому-то покажется скучным, ему следует пошире открыть глаза и осмотреться вокруг.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Дисконнект”