«Мстители-2» — все новые?

19 мая, 2013  |  Опубликовал  |  Новости кино

В последнее время у кино комиксов словно открылось второе дыхание. Фильмы о миллиардере Тони Спарке, преображавшемся в высокотехничную машину из металла.

Мстители 2

Новый взгляд на достаточно распространенную тему в жанре фантастики пришелся по вкусу зрителям, высоко оценившим качественную развлекательную трилогию. Раньше Роберт Дауни младший на вопросы о том, не надоело ли ему, серьезному актеру с незаурядным талантом и мастерством импровизации, столько времени ходить в костюме техномутанта, отвечал, что его все это забавляет и радует. Да и масштабные кассовые сборы приключенческого боевика Шона Блейка «Железный человек-3» дали поклонникам и кинокритикам основание полагать, что Роберт Дауни младший надолго останется в образе Тони Старка, ведь фильм Шейна Блейка всего за десять дней принес ему 680 миллионов долларов. Кстати, скачать этот фильм через торрент можно на сайте megakino.net

Однако, несмотря на это идет множество разговоров о том, что четвертой картины о приключениях «железного человека» не будет. Да и сам актер возвращаться к роли Тони Старка, подарившей ему зрительские симпатии, рейтинг и большую прибыль, как будто бы и не собирается.

Этой точки зрения придерживается и актриса Гвинет Пэлтроу, которая в беседе на сайте Geeknation заявила: «Сомневаюсь, что будет снят «Железный человек-4». Думаю, мы с ним завязали».

Будущее триллера «Мстители» Джосса Уидона, казалось бы, предопределено, премьера показа боевика «Мстители-2» запланирована на 1 мая 2015 года. Но вдруг становится известно, что Роберт Дауни младший собирается изменить соглашение со вселенной комиксов Marvel: «контракт был довольно долгим, пора его пересмотреть». Возможно, актер хочет попробовать себя в чем-то ином.

В фильмах Marvel часто сменяются актеры, играющие главных героев, например, роль Халка вместо Эдварта Нортона теперь взял Марк Руффало.

Мстители 2

Многие вопросы еще остаются открытыми, согласно Deadline, не подписан контракт с Крисом Хемсвортом (супергерой Тор), и многими другими исполнителями. К тому же количество персонажей в комиксах студии увеличивается, на днях к ней вернулся Сорвиголова, ранее принадлежащий студии Fox.

Количество интересных персонажей с незаурядными захватывающими дух историями постепенно увеличивается, и издательство Marvel вполне может задуматься над их экранизацией.

Комментарии на запись “«Мстители-2» — все новые?”