Отзыв о фильме Анна Коренина

23 Дек, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Этот яркий и безгранично интересный фильм не оставит вас равнодушным точно.

Отзыв о фильме Анна Коренина

Изначально было достаточно смелым решением экранизировать классический роман, при том писателя другой страны, культуры и менталитета. Осложняло ситуацию ещё и то, что в этой теме было сказано уже очень много, и сделать что-то новое было невероятно сложно. Но режиссёру это удалось.

Действие картины разворачивается как театральное действие, что как нельзя лучше отражает картину той эпохи, когда вся жизнь русского светского общества была больше похожа на театр.

Интересное видение произведения русского классика дополняется невероятной игрой главных героев. Великолепная, не побоюсь, этого слова, Кира Найтли, весьма гармонично смотрится в образе Анны Карениной. Наверное никто из современных актрис не сможет так полно, и в тоже время сдержанно, показать ту гамму чувств, которая терзала молодую женщину.

Аристократичная, гордая и жаждущая любви женщина, которая решилась на отчаянный шаг во имя любви.

Не менее восхитителен Джуд Лоу, который исполняет роль Каренина. Этот персонаж удался ему не менее удачно, чем Кире. Оскорбленный и брошенный, но до сих пор любящий свою жену мужчина. Человек, который лишает бывшую возлюбленную самого дорого — ребёнка.

Роль Вронского исполняет молодой актёр, не столь опытный, чем его коллеги по цеху, но не менее талантливый.

Отзыв на фильм Анна Коренина

Общая картина фильма впечатляет и заставляет восхититься таланом, как актёров, так и режиссёра. Огромным плюсом и прекрасным дополнением к фильму является его музыкальное оформление.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Анна Коренина”