Отзыв о фильме Игра Эндера

13 Ноя, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

«Игра Эндера» — это фантастический боевик, действие которого происходит в 2135 году. К этому времени на Землю уже дважды нападали инопланетяне, и вот сейчас планируется третье. И если вы думаете, что сейчас взрослые должны собраться и выступить против инопланетных захватчиков, то вы глубоко ошибаетесь.

Отзыв о фильме Игра Эндера

Взрослые решают бросить в борьбу детей и поэтому открывают военную школу, в которую отбирают самых умных и талантливых деток, которых будут обучать мастерству войны.

И вот Эндер, а в быту Эндрю и становится тем самым юношей, который проходя обучение в школе, становится главной надеждой для спасения всего человечества. В общем-то, весь фильм как раз и держится на этом главном герое.

Мы наблюдаем за его развитием, самосовершенствованием, мы сопереживаем его неудачам и радуемся его маленьким и большим победам. Его образ имеет бесчисленное количество граней, и когда кажется, что мы уже разгадали характер Эндера, режиссер преподносит нам очередной сюрприз, который заставляет пересмотреть свое мнение.

Но, к сожалению для зрителей, уделяя столько внимания Эндрю, создатели фильма совершенно забросили других персонажей, которые выглядят на фоне главного героя лишь приложением к нему.

Отзыв о фильме Игра Эндера

Но, даже несмотря на этот недостаток, фильм «Игра Эндера», обязательно найдет отклик в душе у каждого. Ведь здесь нет места скуке и безразличию, действия происходят динамично, сюжет интересен, а борьба детей с инопланетными существами заставляет зрителей сжимать кулачки за их победу! Да и в целом, иногда очень приятно нырнуть в такую уютную, красивую и очень добрую сказку…

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Игра Эндера”