Студия актерского мастерства «ЛиссЭ»

1 Дек, 2011  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Студия актерского мастерства «ЛиссЭ» была создана в 2005 году. Ее главная деятельность заключается в  подготовке абитуриентов, поступающих в театральные вузы. Преподаватели студии – это педагоги высших театральных учебных заведений и профессиональные актеры ведущих  театров города Москвы. Они не только поделятся с учащимися своим богатым опытом, но и окажут помощь в подборе соответствующего репертуара для успешного поступления в театральный вуз.

актерское мастерство


Обучение в студии проводится по разным программам. Так программа подготовки поступающих в театральные вузы включает такие дисциплины, как актерское мастерство, где помогут максимально раскрыть актерские способности учащихся, развить их природный талант. Занятия проводятся по системе Станиславского, включают в себя много интересных упражнений, помогающих учащимся освоить искусство владения собой на площадке, избавиться от чувства страха и неуверенности в собственных силах. Кроме этого на курсе изучаются сценическая речь, сценический танец, движение на сцене, история театра, кино и эстрады, грим и т. д. На занятиях тренируется память и развивается образность мышления, умение фантазировать, формируется чувство вкуса и темпо-ритма.

Для тех людей, которые уже имеют навыки работы на съемочной или театральной площадке, но у которых пока нет специального образования, в студии предлагается программа для повышения квалификации актеров массовых сцен. Приобретенные знания и навыки помогут при поступлении в театральные заведения на заочную или вечернюю  формы обучения.

актерское мастерство

Курс по развитию речи и ораторскому искусству поможет на еженедельных мастер-классах и тренингах  поднять на высокий уровень технику речи. Профессиональные педагоги по сценической речи научат правильному дыханию, отработают дикцию учащегося, научат красиво и выразительно излагать свои мысли. Благодаря тому, что группы формируются из 10 учащихся, к каждому применяется индивидуальный подход. Каждый учащийся получает индивидуальный комплекс упражнений, позволяющий сделать речь свободной, выразительной, более уверенной, грамотной и убедительной.  Искусство красиво говорить дано далеко не каждому, но упорные тренировки под наблюдением грамотных специалистов позволят приобрести и это умение, без которого будущая актерская карьера вряд ли будет успешной.

Итак, если вы хотите постичь азы театрального искусства на высоком, качественном и современном уровне,  вам следует обратить внимание на студию «ЛиссЭ».

Комментарии на запись “Студия актерского мастерства «ЛиссЭ»”