Человек-волк

7 Ноя, 2010  |  Опубликовал  |  Фильмы ужасов

Человек-волк

Человек-волк – фильм ужасов голливудского режиссёра, обладателя Оскара, Джо Джонстона. Картина является римейком одноимённого классического фильма, снятого в 1941 году. В главных ролях снялись мэтры современного Голливуда.
Сюжет фильма крутится вокруг молодого человека Лоуренс Тэлбота, которому нужно срочное оформление загранпаспорта. Возвратившись в родные края на похороны друга он узнаёт, что там орудует монстр, называемый местными оборотнем. Во время охоты на человека-волка Лоуренс был ранен, и сам становится зверем. Он находит настоящего человека-волка, убивая его погибает сам и напоследок кусает инспектора, который проводил расследование истории.
Хотя сюжет фильма достаточно прост, он постоянно держит в напряжении. Это достигается в большей степени за счёт отличной игры актёров — Энтони Хопкинса и Бениссио Дель Торо. Другим достоинством фильма являются потрясающие декорации, отлично передающие дух и атмосферу города 19 века. Наряду с декорациями очень качественно сделаны и спецэффекты, например, сцены, показывающие трансформацию в оборотня, потрясают воображение.
Человек-волк – очень качественный римейк. Но понравится только поклонникам оборотней. Остальным фильм, скорее всего, покажется скучным и предсказуемым.

Комментарии на запись “Человек-волк”