Отзыв о фильме Отель «Мериголд». Лучший из экзотических

30 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Жанр картины определяется как драматическая комедия. Просмотр доказал, что режиссер Джон Мэдден не обманул своих зрителей, представив на их суд ироничную, с легким налетом грусти историю немолодых, но весьма авантюрных людей. Иначе не назовешь эту разношерстую группу, решившую провести закат своей жизни в лучшем отеле Индии.

Отзыв о фильме Отель «Мериголд». Лучший из экзотических

На поверку оказывается все не настолько радужно. Но энтузиазм управляющего захудалым отелем Сонни заставляет их по-другому взглянуть на перспективу жизни в Джайпуре. Постепенно каждый из стариков приходит к выводу, что сменив обстановку, они начали новую жизнь, полную надежд. А возраст при данных обстоятельствах совсем не играет роли.

Кстати, уже совсем скоро можно будет смотреть этот фильм в HD качестве на сайте kinonation.ru

Фильм снят на основе романа Деборы Моггач. Добротно подобранный актерский состав выдает игру высокого уровня. Джуди Денч и Билл Найи, Мегги Смит и Пенелопа Уилтон, опираясь на свой солидный опыт, тонко и иронично передают образы своих персонажей. На фоне этой гвардии романтическая история Сонни в исполнении Дева Патела («Миллионер из трущоб») немного теряется.

Отзыв на фильм Отель «Мериголд». Лучший из экзотических

Фильм настраивает на позитивный лад. Наблюдая за жизненными коллизиями немолодых уже людей, сразу хочется навестить собственных родителей, как и в случае с недавней премьерой «Мамы». Но в отличие от российской ленты здесь нет явной морализаторской нотки.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Отель «Мериголд». Лучший из экзотических”