Отзыв о фильме Вышибала

19 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Спорт – это всегда драйв и взрыв адреналина. Тем более, если это любимый миллионами хоккей. Здесь нужен напор и грубая мужская сила. Скорость и ловкость делают ледовые сражения захватывающим зрелищем.

Отзыв о фильме Вышибала

Тем удивительнее, что в мировом кинематографе игнорируют столь популярную игру. Бейсбол и американский футбол уже порядком надоели. На фоне заезженных тачдаунов и предсказуемых последних победных бросков глотком свежего воздуха выглядит любой фильм об альтернативном виде спорта. В данном случае это комедия вышибала.

Хоккей – силовой и жесткий вид спорта. Играют в него не неженки и студенты-отличники. Поэтому тех, кто не переносит вида крови и шуток, не претендующих на звание высокоинтеллектуальных, просьба удалиться. Здесь действуют свои правила. В этом мире проявить себя может даже тот, у кого в обычной жизни выбиться в люди, шансов практически нет.

Эту мысль попытался нам донести режиссер Майкл Даус («Глухой пролет»). Но основной акцент здесь все же делается не на спортивную составляющую, а на судьбу не слишком умного и продвинутого парня, работающего вышибалой в ночном клубе. Все, чем он может похвастаться, крепкая голова и умение стоять до последнего в драке. Случай вырывает его из болота и дает возможность реализоваться в хоккее.

Попав в другую среду, человек переосмысливает свое существование, начинает расти в моральном плане. Это не классическая история успеха, а рассказ о том, как можно изменить жизнь, задумавшись над будущим и поставив перед собой цель.

Отзыв на фильм Вышибала

Подобное морализаторство было бы занудным, не будь оно облечено в шутовскую форму. Комичные ситуации, шутки на грани фола, а порой и за гранью делают фильм по-настоящему смешным. От некоторых поворотов откровенно коробит, а все равно хохочешь.

Большую роль в этом играет замечательная игра актеров. Вначале следует отметить Шонна Уильяма Скотта, известного широкой публике по эпопее «Американский пирог». Он весьма убедителен в роли недалекого среднестатистического парня. Прямо скажем, это его родное амплуа. Однако, здесь не вызывает раздражения откровенной тупостью. Напротив, хочется помочь и подсказать ему, как стоит поступить в той или иной ситуации, например, в отношениях с девушкой его мечты, Евой.

Много баллов в копилку принес Джей Барушель («Ученик чародея»). Самые смешные сцены в картине были с его участием. Без этих эпизодов все выглядело бы пошло и заезжено. Ведь сюжет о глупом непосредственном человеке, волей случая выбравшемся из грязи и добившемся успеха, уже достаточно давно муссируется в кинематографе. Если учесть, что Джей выступил и одним из соавторов сценария, уже с интересом буду следить за его следующими работами. Талант комика и правильное чувство юмора у него явно присутствует.

Мнение о фильме Вышибала

В целом, кино для тех, кто любит фильмы о спорте, истории успеха. Тем, кто смотрит комедии, чтобы «просто поржать» тоже придется по вкусу этот продукт. Типичная американская комедия с участием хороших актеров. Из общего ряда ее выделяет то, что она заслуженно имеет отношение к своему жанру.

В выходные у наших родственников будет праздник — день рождения главы семейства. По этому поводу мы решили купить радиотелефон от всей нашей семьи.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Вышибала”