Описание кинокартины "Ужин с придурками"

11 Ноя, 2010  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Ужин с придурками

Одному из клерков подворачивается возможность подняться в должности на своей работе. Руководителю молодого парня понравилась его идея и он приглашает его на ужин, обычно на такие мероприятия приглашают только топ-менеджеров. Суть заключается в том, что на это мероприятие нужно затащить какого-нибудь идиота и чей придурок будет наиболее тупым, тот и выиграет.
Молодой клерк нашёл своего идиота прямо на улице, когда его новый друг пытался с дороги поднять умершую мышку. «Порш» молодого человека врезается в мужчину по имени Барри (Карелл). Естественно, по логике вещей, потерпевший должен обратиться в суд, но он лично предлагает клерку некоторую сумму денег, чтобы тот ничего с ним не следал. Отсюда сразу становиться понятно, что Барри полный олух, но и Тим (наш клерк) не такой уж и плохой парень, он вдруг начинает переоценивать жизненные ценности, в первую очередь корпоративные и общественные.
Перед тем, как ребята доберутся до званого ужина, у них намечается масса событий. В результате этого знакомства, Барри будет тем человеком, который станет разрушительным механизмом жизни Тима, которую он так тщательно продумал. Ему удастся казалось бы невозможное, он станет зачинщиком ссоры Тима и его невесты, которая в порыве гнева начнёт громить квартиру и разбивать машину. Но, не стоит забывать, что именно такой человек может гарантировать Тиму победу в состязаниях придурков. Основным знаковым предложением ужина станет: «Я не думал, что мне удастся встретиться с таким большим количеством умных людей». Естественно, данная фраза посвящается не топ-менеджерам компании, а их гостям.
Основная идея заключается в том, чтобы возвысить в этой картине обычных людей и понизить офисных аристократов, но данный сюжет явно фальшивый. Что касается нашего талантливого героя Барри, то он занимается коллекционированием композиций из мёртвых мышей, которых он наряжает. В первую очередь, фильм показывает не только различных странных личностей и качает их права, но показывает прелести несчастной жизни, доказывая, что данный образ жизни может вывести человека на совершенно иной уровень.
Всплывающая на поверхность в фильме мысль о том, что добрая душа является наиболее важной составляющей, чем адекватность человека, несколько смущает зрителей и может вызвать противоречие и показаться полной чепухой. Проще говоря, смотреть данный фильм в здравом рассудке не стоит, это испортит весь вечер.

Комментарии на запись “Описание кинокартины "Ужин с придурками"”