Рецензия на фильм Мрачные тени

26 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

«Мрачные тени» — это уже восьмой по счету проект, надо которым совместно работали Тим Бёртон и Джонни Депп. Как известно, «Мрачные тени» в оригинале — это один из известнейших в мире сериалов, который стал культовым. Сюжетная линия фильма, основанного на сериале, проста: вампир после двухсотлетнего сна попадает в реалии современного мира, пытается влиться в свою же семью и отомстить ведьме, которая наслала на него проклятие.

Рецензия на фильм Мрачные тени

Кстати, недавно у меня сломался интернет, поэтому пришлось купить новый LAN кабель, но сейчас не об этом. На этот раз видно, что Тим Бертон работал над проектом, который от начала до конца соответствует духовному миру режиссера, его эстетическим наклонностям. В «Мрачных тенях» мы видим классического Тима Бертона таким, как мы привыкли его видеть: таинственность, магия, общая атмосфера и своеобразный юмор. И, конечно же, неподражаемый Джонни Депп, как всегда, показывает себя с самой лучшей стороны, идеально вписываясь в любой фильм Бертона, — в том числе и в «Мрачные тени».

Уместить сериал в несколько сотен серий в рамки фильма — это особенное искусство, с которым достойно справились сценаристы картины. Здесь достаточно всего: и любви, и ненависти, и драмы, и приключений, и мистики.

Мрачные тени

Особое внимание следует уделить образам героев картины: в фильме появляется достаточно большое количество персонажей, но каждый из них обладает своей собственной, неповторимой и яркой индивидуальностью, надолго западающей в сердца зрителям.

Комментарии на запись “Рецензия на фильм Мрачные тени”