Отзыв о фильме Мрачные тени

17 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Тим Бертон снимает фильм о вампирах. Одна эта фраза о картине обрекает ее на успех. Но режиссер не стал играть лишь на своем имени и пошел по проверенной схеме Депп – Картер.

Отзыв о фильме Мрачные тени

Знаменитый фирменный стиль бертоновских «Эдварда руки-ножницы», «Трупа невесты» и прочих шедевров. Здесь можно вдоволь насладиться черным юмором, полюбоваться четким детализированным до мелочей визуальным рядом. Завершают парад целая армия мрачноватых, но милых фриков.

Как мне показалось в этом фильме есть нотка из замечательного мультфильма Мадагаскар, несмотря на то, что Тим Бертон с этим не связан.

Джонни Депп в новой роли играет себя прежнего. Его герой собрал в себе обаяние ранее полюбившихся персонажей из «Алисы в стране чудес» и «Шоколадной фабрики». Подобная тавтология ничуть не мешает созданию образа Барнабаса. Напротив, с первых шагов по экранному пространству он становится «своим» для зрителя.

Хелена Бонэм Картер как всегда органично смотрится в атмосферном опусе своего приятеля. К сожалению, ее персонаж не дает простора для раскрытия актерского мастерства. Однако без нее картинка была бы неполной.

Отзыв на фильм Мрачные тени

Отдельных дифирамбов заслуживает Ева Грин. Ее стерва очаровательна. Компанию ей кроме Картера составила именитая Мишель Пфайфер и многообещающая Хлоя Морец.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Мрачные тени”