Правая ножка

5 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Самой яркой звездой на церемонии «Оскар» была правая нога Анжелины Джоли. Это также самая обсуждаемая тема на Твиттере. Кроме того, даже поговаривали, что сама Анжелина создала страничку своей «ножки» в сети. Все дело в обертке, т.е. в платье, которое позволяет столь откровенно, но в тоже время не вульгарно, демонстрировать ноги актрисе.

Правая нога Анджелины Джоли

Но нельзя не заметить, что идею столь сногсшибательного платья (простите за тавтологию) придумал отнюдь не Версаче для Анжелины, а венецианский художник эпохи Ренессанс Джорджоне.

Примерно в 1504 году Джорджоне изобразил библейскую Юдифь над головой Олоферна. В старом завете Юдифь идет в палатку своего врага спаивает его и обрубает ему голову.

Ее рисовали различные художники в различных позах, но не в таком виде как на картине Джорджоне. Он показывает ее стоящей в полный рост с выставленной вперед ногой, которая хорошо видна прямо до бедра.
Обычно Юдифь представляли весьма скромной в длинных закрытых платьях, и именно это длинное платье в итоге становится таким сексуальным элементом. В принципе, все очень напоминает Джоли на «Оскаре».

Правая ножка на Оскаре

И вес же очень интересно, Донателла Версаче позаимствовала свою идею у венецианского художника или это простое совпадение?!

Конечно же, моя жена вместо просмотра церемонии награждения премии Оскар, смотрел свежие серии дом 2. Как мне кажется, Дом 2 у нее вертится в голове.

Комментарии на запись “Правая ножка”