Отзыв о фильме В краю крови и меда

9 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Имена Заны Марьяновича и Горана Костика до этого фильма были мне незнакомыми. Зато Анджелина Джоли («Мистер и миссис Смит»), выступившая режиссером и сценаристом картины не знакома разве что отшельникам из таежных заимок. Впрочем, она осваивала относительно новое для себя поприще.

Отзыв о фильме В краю крови и меда

Супер громкого дебюта не получилось, однако и откровенного провала не произошло. Видим такой себе женский взгляд на жестокости войны. Здесь нет откровенно кровавых сцен насилия и чернухи. Зато налицо страдания и муки в игре актеров.

Хорошо подобранная группа является самым большим плюсом этой картины. Весь трагизм Балканского конфликта находил отражение на их лицах в кадре. Мы видим здесь неподдельное горе матери, потерявшей ребенка, теплящуюся надежду в глазах заложников и угадываем всю драматичность происходящего.

Подобная недосказанность заставляет думать зрителя, следовательно, вовлекает в действие, происходящее на экране. Рука самой Джоли, вернее сублимация всех сыгранных ею ролей также незримо присутствует в кадре. Видно, что недостаток режиссерского опыта дебютантка пытается заменить актерским.

Отзыв на фильм В краю крови и меда

Из недостатков фильма следует отметить его некоторую схематичность. Две противоборствующие стороны явно разделены на хороших и плохих. Меж тем, общеизвестно, что в истории всех войн все далеко не так однозначно. И конфликта между сербами и мусульманами это также касается.

Кстати, после просмотра фильма мне вдруг сразу захотелось купить телефон HTC. Скорее всего буду покупать в SotMarket.Ru

Комментарии на запись “Отзыв о фильме В краю крови и меда”