Отзыв о фильме То, что ее заводит

6 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

После «Девушки с татуировкой дракона» у меня к скандинавскому кинематографу особенный интерес. Картина норвежских кинематографистов жанрово отличается от вышеупомянутой. Однако впечатление она производит не менее сильное.

Отзыв о фильме То, что ее заводит

Перед нами разворачивается хрупкий мир подростка. Здесь все события искажаются под влиянием взглядов человека, ищущего свой путь в этой жизни. Пятнадцатилетняя Альма знакомится с сексом доступными ей способами. Ими оказывается секс по телефону, журналы порнографического свойства. Воображение позволяет девушке делать участниками оргий окружающих.

На первый взгляд, стандартная тема для молодежной комедии в отличие от американских аналогов раскрывается в дебютной картине Янники Систенд Якобсен более глубоко. Здесь показывается подоплека поступков главной героини. Тихое захолустье навевает мысли о безысходности размеренностью и обыденностью жизни.

Главная героиня, блестяще исполненная Хелен Бергшолм, через чрезмерно просыпающуюся сексуальность стремится к самовыражению. Она проходит все стадии взросления в провинции. Спиртное, косяки, фантазии о половом партнере. На грешную землю ее возвращает мама, увидевшая непомерные счета от телефонных компаний.

Отзыв на фильм То, что ее заводит

Несмотря на довольно скользкую тему, фильм получился интересным и осмысленным.

Лично мне не понравился данный фильм, поэтому после того, как я пришел я сразу начал смотреть 4 сезон Отбросов, чтобы хоть как-то поднять себе настроение.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме То, что ее заводит”