Отзыв о фильме Прометей

8 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Если составить список киношедевров в жанре фантастики, окажется, что большинство из них создано уже довольно давно. В последние годы появлялось так мало качественного продукта, что казалось, креативные идеи режиссеров иссякли.

Отзыв о фильме Прометей

Отсутствие свежего сюжета создатели фильмов пытаются компенсировать сногсшибательными спецэффектами, раздувающими до предела бюджет. Все это сказано для того, чтобы воздать должное таланту Ридли Скотта («Чужие»).

Его «Прометей» тоже радует мощными спецэффектами. Но за ними не потерялся глубокий смысл. Замахнуться на размышления о человеческих возможностях, вечном поиске себя было смело. Режиссер рисковал создать пустышку. Но в результате ему все же удалось заставить своего зрителя задуматься над поднятыми философскими вопросами.

Правда, размышления возникают уже после просмотра. Во время фильма динамичное развитие событий и леденящие душу спецэффекты полностью захватывают внимание. Сразу виден почерк автора «Чужих».

Отзыв на фильм Прометей

Задумка Скотта подчеркивается блестящей актерской игрой. Кстати, актеры после съемок фильма отправились отдыхать в таунхаусы Санкт-Петербурга, но об этом вы немного позже увидите целую статью. Особенно хочется отметить Нуми Рапас («Девушка с татуировкой дракона») и Майкла Фассбендера («Стыд»). Их перевоплощение тем более заметно, что их предыдущие герои были совершенно иными. Шарлиз Терон хороша своей холодностью.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Прометей”