Отзыв о фильме Токарев

19 мая, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Название нового фильма Пако Кабесаса связано с именем пистолета ТТ (Тульский Токарев), который является первым самозарядным пистолетом, созданным в СССР.

Отзыв о фильме Токарев

Первоначально фильм предусматривался как криминальный боевик без особых сюжетных поворотов. Тем не менее, в этом фильме определенно есть над чем задуматься.

Всем известно, что из криминального мира вырваться очень трудно, даже если ты являешься обычной пешкой. В этом пришлось убедиться обычному предпринимателю Полу, который давно не является частью этого мира, занимается строительным бизнесом, отправляет подарки вконтакте и старается все время посвящать своей любимой семье.

Неожиданно шестнадцатилетнюю дочь Пола похищают при необъяснимых обстоятельствах, и ему вновь приходится погружаться в давно позабытые дела и начать самостоятельные поиски дочери.

Во время поисков Полу придется наладить старые связи, связаться с очень влиятельными личностями и подвергать свою жизнь опасности, но это не дает никаких результатов. На протяжении всего фильма герою придется осмыслить многие поступки и ошибки, совершенные им в прошлом. Сможет ли Пол найти свою дочь и навсегда вырваться из этого мира?

В «Токареве» особенно интересно показан внутренний мир главного героя, его мысли, воспоминания о криминальном прошлом, искреннее переживание за семью и несовершеннолетнюю дочь. Очень органично в роль Пола Магурайра вписался Николас Кейдж.

Отзыв к фильму Токарев

Требовательному зрителю фильм может показаться обычным криминальным боевиком, не несущим особой смысловой нагрузки, но нельзя не признать, что фильм содержит в себе нотки мелодрамы, которые определенно не лишены реалистичных, действительно жизненных эмоций и смысла.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Токарев”