Отзыв о фильме Побег с планеты Земля

27 Июн, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Зеленых человечков мы уже наблюдали, теперь на конвейере масс-медиа — синие пришельцы. Продвинутая раса этих существ обитает на вымышленной планете Бааб. И так уж сложилось, что самые достойные ее представители — братья Скорч и Гарри. Один из них, как несложно догадаться, тупой громила, а второй — инженерный гений.

Отзыв о фильме Побег с планеты Земля

Этим штампом зрителя не удивить, но ведь зритель — это, предположительно, пятилетний ребенок, ибо в кинопрокате у «Побега» проставлен рейтинг «0+».

Гарри — кофейный наркоман, ударный труженик космической станции и верный семьянин. Его братец — мачо и предмет вожделения синекожих красавиц. В свободное от работы время герои промышляют спасением миров от вселенского зла. А оно не дремлет. С загадочной Темной планеты, оплота «спятившей» эволюции, приходит сигнал бедствия — тамошние организмы превратились в неадекватных агрессоров. Опасности не страшат Скорча, и он вылетает на зов приключений. И тут — мама дорогая — «оригинальный» сюжетный поворот. Темная планета — это наша родная Земля.

Банальный сценарий компенсируется фирменными «фишками» — стебом над известными режиссерами, некоторыми весьма «недетскими», хоть и завуалированными шуточками. Оказывается «Google», «Facebook» и прочие «айтишные» по типу создателей айпад мини монстры — порождение внеземных цивилизаций, представители коих заключены в Зоне-51.

Отзыв на фильм Побег с планеты Земля

Образы героев хорошо продуманы, они самобытны и врезаются в память.

Технический уровень съемочной группы очень высок. Можно с уверенностью сказать, что у «Pixar» и «Dream Works» появился серьезный конкурент, который вскоре потеснит именитых пенсионеров.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Побег с планеты Земля”