Отзыв о фильме Пираты: Банда неудачников

4 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Студия Aardman имеет свой неповторимый почерк, благодаря которому ее анимацию не спутаешь ни с какой другой. Стоит хотя бы вспомнить знаменитую эпопею Уоллиса и Громита или мультяшный сериал о барашке Шоне.

Отзыв о фильме Пираты: Банда неудачников

Это причудливое нагромождение абсурдных ситуаций и уморительных персонажей. В нашей стране подобный юмор принято называть хармсовским. Только команде Питера Лорда могло прийти в голову устроить конкурс Пират года. Однако нашим героям откровенно не везет. И они хватаются за малейший шанс приблизить желанную победу. Пусть для этого им придется отправиться в Англию на научную конвенцию.

Мультфильм можно пересматривать не один раз и смаковать все новые мелочи, не замеченные ранее. В этом вся его соль. Здесь каждый кадр может неожиданно улыбнуть, будь то кулинарный вулкан в качестве экспоната на солидном научном симпозиуме или пиратоэлвис.

Отзыв на фильм Пираты: Банда неудачников

Вообще все повествование напичкано разными образовательными гаджетами. Начиная со старого доброго Чарльза Дарвина и заканчивая истуканами с острова Пасхи. Так что вспоминайте школьный курс истории и наслаждайтесь фирменным английским юмором.

Кстати, недавно у меня в доме сломался кондиционер. Специалиста по неисправности кондиционеров у нас в городе нет. Поэтому пришлось присматривать новый кондиционер, для последующей покупки.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Пираты: Банда неудачников”