Отзыв о фильме Охотники на гангстеров

30 Янв, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Итак, 1949 год, жестокий главарь банды Микки Коэн держит в руках целый город. Он собирает деньги от продажи наркотиков, оружия, проституции, держа под своим контролем весь преступный бизнес Чикаго. Империю гангстера составляет не только головорезы, но и продажные чиновники. Никто не смеет противостоять банде, кроме сержанта Джона О’Мары, и группы отчаянных борцов за справедливость…

Отзыв о фильме Охотники на гангстеров

Открытием для меня стал Шон Пенн в отрицательной роли. Он прекрасно вписался в роль главаря преступников. Его персонаж отличается жестокостью и бескомпромиссностью, он готов на все ради достижения своих целей. Очень важный акцент в том, что у Шона отлично поставлен удар в сценах драк. Микки бывший боксер и бои в фильме подработаны именно в соответствии с этим фактом биографии главного героя.

Радует стилизация под гангстерскую эпоху, длинные плащи, фетровые шляпы, закрывающие лица, автомобили, интерьеры ресторанов, неповторимый микс из джаза и перестрелок, создающие флёр эпохи.

Отзыв на фильм Охотники на гангстеров

Картина отличается ярким видеорядом. Радует также монтаж, звук и операторская работа. Стоп-кадры и замедление в сценах перестрелок использованы очень удачно.

В итоге имеем прекрасную гангстерскую сагу, которая придется по вкусу всем любителям жанра, а также ценителям качественного кино.

Кстати, кто-нибудь знает, где можно приобрести фаркоп для форестер, а то уже совсем скоро начнется дачный сезон, когда будет необходим прицеп.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Охотники на гангстеров”