Отзыв о фильме Невозможное

2 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в декабре 2004 года в Юго-Восточной Азии. Речь идет о легендарном цунами, жертвами которого стали более 200 тысяч человек.

Отзыв о фильме Невозможное

Итак, семья с тремя сыновьями приезжает в Таиланд, чтобы встретить там Рождество. Но не успевают они насладиться отдыхом, как гигантская волна обрушивается на остров.

Мария, мать семейства, вместе со старшим сыном теряется из-за бурного потока. Но, к счастью, им удается спастись, правда Мария оказывается тяжело ранена. Единственный шанс спастись и найти семью — это несгибаемая сила духа и любовь друг к другу.

Это испанская постановка под руководством Хуана Антонио Байона, который также участвовал в съемках сериала Игра престолов. Что касается сюжета, он не претендует на престижные награды, это всего лишь рассказ о выживании людей на фоне природного катаклизма. Но, как бы то, ни было, снята и сыграна картина отлично.

Фильм не затянут, и держит зрителя в нужном напряжении, нет лишней мелодраматичности и пафоса, и несомненным плюсом являются шикарно поставленные сцены наводнения. Также стоит отметить, реальность происходящего на экране и идеально подобранное музыкальное сопровождение.

Отзыв на фильм Невозможное

Думаю, этот фильм не оставит никого равнодушным. Картина, несомненно, затронет душу каждого, зацепит за живое и надолго останется в памяти.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Невозможное”