Отзыв о фильме Мы. Верим в любовь

16 Июл, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Отзыв о фильме «Мы. Верим в любовь» писать сложно, потому что и режиссер необычен, и сюжет строится на соприкосновении двух эпох, двух миров.

Отзыв о фильме Мы. Верим в любовь

Мадонна, как режиссер определенно состоялась – фильм снят грамотно, герои подобраны точно, саундтрек поражает и очаровывает. Причем Мадонна сделала работу без пафоса и лишнего внимания к собственной персоне, а от сердца – ее на самом деле заинтересовала эта история.

Роман Эдуарда VIII, короля Великобритании, и простой американки Уоллис Симпсон взбудоражил и шокировал общественность. Уоллис была замужем, когда началась ее связь с королем, а Эдуард должен был отречься от престола, если захотел бы жениться на Симпсон. Но их любовь прошла все испытания – он потерял корону и уважение, она – частную жизнь, репутацию, свободу, но обрели они гораздо больше – веру в любовь.

Кстати, после просмотра этого фильма мы со своим племянником смотрели документальный фильм от BBC Ребятам о зверятах, который можно скачать на сайте wildkino.ru

Эта история достойна восхищения и, без сомнения, тронет каждую женщину. Сыгравшие Уоллис и Эдуарда актеры Андреа Разборо и Джеймс Д’Арси блестяще справились со своей задачей.

В фильме есть и второй план – история отношений Уолли и Евгения, которых мастерски сыграли Эбби Корниш и Оскар Айзек. О таких историях было снято много фильмов, их любовь проста и открыта, но на фоне исторической любовной драмы современные герои выглядят свежо и интересно.

Отзыв на фильм Мы. Верим в любовь

Про такие фильмы говорят: в нем что-то есть. Что именно так трогает и заставляет втянуться в сюжет — определению не подлежит. Да оно и не нужно, если есть вера в любовь.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Мы. Верим в любовь”