Горнолыжный отдых в Грузии

18 Янв, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

В последнее время становиться популярным экзотический горнолыжный отдых, поэтому туристы обращают свой взор в сторону гор Тянь-Шаня, Кавказа, Гималаев. Весьма популярным представителем этого направления является горнолыжная Грузия.

Горнолыжный отдых в Грузии

Конечно, горнолыжные курорты Грузии нельзя назвать модным веяниям современности, но, тем не менее, горнолыжная Грузия, постепенно восстанавливает свою популярность. Стоит отметить, что во времена СССР данный регион был одним из наиболее популярных курортов.

Сегодня горнолыжные курорты Грузии включают в себя курорты Гудаури и Бакуриани. Если вы решитесь на горнолыжный тур в Грузию, то следует учесть один нюанс, из переезда можно воспользоваться только авиаперелетом, сухопутный путь в эту страну на данный момент закрыт.

Также если запланировать свою поездку и заранее купить билеты, то путешествие обойдется на порядок дешевле, поскольку билеты перед самым вылетом стоят намного дороже. Катание на горнолыжных склонах Грузии, проходит на высотах до 3000 метрах.

Гудаури

Горнолыжный курорт Гудаури является молодым и интенсивно развивающимся курортом Грузии. Он находится на высоте свыше 2 000 км. Расстояние до Тбилиси составляет 120 км.

Горнолыжный сезон в Грузии длится с декабря по апрель. Однако в ноябре и мае то же можно поехать кататься на лыжах, но только на третьей очереди подъемников.

Горнолыжный курорт Гудаури оснащен  более 13 километров,  размеченными и  хорошо подготовленными трассами. Они весьма похожи на трассы Иссык-Куля, отдых на котором всегда дарит приятные эмоции. На курорте  Гудаури можно найти трассы  разного уровня сложности. Наиболее длинная трасса равна 7 км с перепадом высоты в 1000 км.

Для новичков тоже разработано несколько трасс. Одной из самых приятных особенностей данного курорта является фрирайд. Благодаря отсутствию лавинной опасности и хорошему снежному покрову для любителей  фрирайда открываются широкие возможности. Также вокруг курорта имеется множество спусков для heliskiing и backcountry.

Бакуриани

Горнолыжный курорт Бакуриани расположен на северной стороне Триалетского хребта, на высоте 1700 метров,  недалеко от известного ущелья Боржоми.  Этот курорт принимает туристов  с ноября по март. Горнолыжные трассы Бакуриани подойдут как для начинающих, так и для лыжников со стажем. Не откладывайте поездку на курорты Грузии, незабываемые впечатления вам обеспечены.

Комментарии на запись “Горнолыжный отдых в Грузии”