Отзыв о фильме Молода и прекрасна

2 Окт, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Новое творение скандально известного режиссера Франсуа Озона, как всегда, вызвало самые разноречивые возгласы среди зрителей и кинокритиков. Равнодушных, пожалуй, не осталось.

Отзыв о фильме Молода и прекрасна

«Молода и прекрасна» повествует нам историю семнадцатилетней Изабель, у которой есть свое тайное увлечение – она проводит ночи с взрослыми мужчинами, за что те ей платят.

Зачем ей это? Изабель, которая даже не знает, даты выхода серий Игры Престолов, никто не вынуждает заниматься проституцией, она не слишком нуждается в деньгах, просто ей нравится делать то, что она делает. Для нее это подобие некой игры, девушке нравится обладать такой тайной, о которой никто даже не догадывается. Но все тайное, рано или поздно, становится явным…

Игра молодой, подающей надежды Марины Вакт впечатляет. В ее поведении нет той театральности и взрыва эмоций, которые могли бы испортить все. Лишь наблюдая за ее взглядом, движениями губ, можно проследить ее тонкую игру, которая раскрывает особенности достаточно сложной натуры главной героини.

Отдельное внимание хотелось бы уделить музыкальной составляющей фильма. Саундтреки не просто идеально вписываются в сюжетную линию, они погружают зрителя еще глубже в душу молодой и прекрасной Изабель, создавая при этом абсолютно особую атмосферу киноленты.

Фильм-провокация? Нет, скорее фильм, толкающий каждого зрителя к размышлениям, оставляющий после просмотра больше вопросов, нежели ответов, чему поспособствовал еще и открытый финал, в духе Озона.

Отзыв на фильм Молода и прекрасна

На выходе мы получаем атмосферный французский фильм-драму, возможно, понятный не для каждого, но ценный для отдельного зрителя своим глубоким и проникновенным смыслом.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Молода и прекрасна”