Отзыв о фильме Мачо и ботан

13 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Оригинальное название комедии – «Джамп Стрит 21». Так в восьмидесятые именовался сериал, по которому и была снята комедия. Два свежеиспеченных полицейских проваливают свое первое задержание. В назидание они оказываются в средней школе под видом старшеклассников. Цель – найти наркодилера.

Отзыв о фильме Мачо и ботан

Джона Хилл («Человек, который изменил все») и Ченнинг Татум («Нокаут») весьма гармонично работают в тандеме. Каждый органичен в своем амплуа: заучки и недалекого спортсмена. Их взгляд со стороны на школьный быт позволяет с иронией раскрывать все недостатки системы образования и подсмеиваться над всеми молодежными комедиями, снятыми в аналогичном антураже.

Вроде бы те же будни американских подростков со стандартным набором проблем. Однако смотрится с интересом. Новый соус оживляет вполне дежурное блюдо.

Режиссеры фильма Крис Миллер и Фил Лорд иногда балансируют на грани пародии и использования избитых клише. Это их первая работа в полнометражном игровом кино. До этого они представляли на суд зрителей анимационные работы. Самая известная из них – «Облачно, возможны остатки в виде фрикаделек». Юмор этой работы явно перекликается с тем, который мы видим в «Мачо и ботан».

Отзыв на фильм Мачо и ботан

Одна из немногих действительно комедий в американской киноиндустрии. Татум раскрылся неожиданно. Оказывается, он может выглядеть нелепо. Его амплуа не ограничивается героем-любовником.

Честно говоря фильм, как по мне не очень. Уж лучше посмотреть комедийное шоу с участием Мартиросяна, например тот же самый Камеди.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Мачо и ботан”