Отзыв о фильме Кон-Тики

8 мая, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Стоит сразу упомянуть, что фильм основан на реальных событиях. Он рассказывает историю о норвежском путешественнике по имени Тур Хейердал, который желая доказать правоту выдвинутой им теории о заселении индейцев из Перу островов Полинезии, решается на опасное путешествие через Тихий океан.

Отзыв о фильме Кон-Тики

Для этого он использует плот, который сконструирован по подобию плотов мифических героев полинезийских легенд. «Кон-Тики» — это название плота, на котором двинулся в путь Хейердал с пятью своими товарищами. К слову, путешествие продлилось 101 день.

На первый взгляд фильм может быть интересен только для натуралистов. Но актеры под руководством отличного режиссера сумели мастерски показать настроение и эмоции своих героев. И вот зритель уже искренне переживает за, казалось бы, уже обреченных на провал персонажей картины.

Фильм не дает расслабиться, ведь на экране происходят то стычки с акулами, то шторм. А надежность плота вызывает глубокие сомнения.

Кстати, посмотреть фильм онлайн бесплатно можно на сайте onlinefilmu.ru. Съемочная группа прекрасно справилась со своей задачей. Кинокартина просто поражает масштабностью и грандиозностью. Ведь действие происходит то на Перу, то на Таити или в Норвегии. Кадры, снятые в море, заслуживают отдельного внимания. В них улавливается некоторая метафора о ничтожности и величии человека.

Отзыв на фильм Кон-Тики

Европейцы продемонстрировали в «Кон-Тики» как, внеся минимальные изменения в биографическую книгу и истории главных героев, можно сделать по-настоящему хорошее кино. И хотя острова уже давно исследованы, а результат экспедиции всем известен, кинокартина все равно заставит сопереживать приключениям своих героев.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Кон-Тики”