Отзыв о фильме Грозное время

14 Сен, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Мода на исторические фильмы в России стала столь велика, что их штампуют пачками, абсолютно не задумываясь о будущем страны – ее детях и подростках. А те все чаще изучают историю своего государства по кинофильмам и компьютерным играм.

Отзыв о фильме Грозное время

Очередной псевдоисторический «опус» «Грозное время» войдет в аналоги российского кино, как одна из самых лживых кинокартин начала XXI века.

Кстати, на сайте gloria.od.ua можно смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве, в том числе и фильм Грозное время.

Мало того, что в фильме о реальной исторической личности – Иване Грозном, и реальной битве при Молодях (июль 1572 г.), изображены персонажи, которых в реальной истории никогда и быть не могло (главный герой – Максим – сын Малюты Скуратова), так еще и сама битва изображена абсолютно неверно.

Ну, откуда зрители смогут узнать, что не было у Малюты (звали его, между прочим — Григорием) Бельского-Скуратова никакого сына, а только лишь дочери числом 3? Или – что боярыня Морозова, к которой сватался Максим, никак не могла стать его невестой, поскольку была замужем за самим боярином Морозовым (то бишь приходилась ему не дочерью, а очень юной женой)?

Отзыв на фильм Грозное время

В оправдание авторы фильма могли бы сказать, что фильм снят по роману Алексея Толстого «Князь Серебряный», но где же тогда сам князь? Короче, вопрос – а нужно ли вообще тратить время на подобные псевдоисторические пасквили?

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Грозное время”