Отзыв о фильме Голодный кролик атакует

1 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Очередной голливудский боевик с Николасом Кейджем в главной роли. В этой картине он исполняет роль школьного учителя, интеллигента, живущего спокойной размеренной жизнью. Так происходит до тех пор, пока его жена не попадает в руки насильника.

Отзыв о фильме Голодный кролик атакует

В больнице убитому горем Нику (так зовут этого персонажа) подходит человек, предлагающий найти преступника, обидевшего его жену. Для этого лишь нужно вступить в организацию поборников справедливости и в будущем оказать ей услугу. Ник пошел на сделку, не подозревая, к чему это приведет.
Каждый знает, что покупать кота в мешке – дело неблагодарное. Узнав, что ему предстоит сделать, смирный учитель, не обидевший в своей жизни даже мухи, понимает, что попал. Он отказывается от сделки, но делает это слишком поздно. На Ника начинается охота.

Вот тут и всплывает смысл фразы о кролике, несколько раз звучащей в фильме. Тема одиночки, противостоящего плохим парням и правоохранительным органам в кинематографе не нова. Ее реализация в этом фильме так же оригинальностью не блещет.

Отзыв на фильм Голодный кролик атакует

Интересна завязка сюжета, факт существования организации, манипулирующей обиженными и жаждущими крови обывателями. Но погони на крутых тачках, перестрелки и чудесные спасения стали вполне традиционными. Хотя, справедливости ради можно отметить, что сцены сняты качественно и поклонникам подобного визуального ряда придутся по душе. Настоящие гурманы, правда, будут разочарованы.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Голодный кролик атакует”