Тамбов — жемчужина России

5 мая, 2014  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Многие люди сегодня предпочитают отдыху за границей путешествия по своей родине. Россия наполнена огромным количеством достопримечательностей и с удовольствием открывает всем желающим свои тайные, неизведанные уголки.

Тамбов — жемчужина России

Если вы — один из тех, кто ярким огням Европы предпочитает свой красивый край, то предлагаем вам обратить внимание на такой красивый и исторически значимый город, как Тамбов. Сегодня сюда ходят поезда, летают самолеты, поэтому добраться в этот город не составит труда. Приобретя авиабилеты в тамбов или билеты на поезд, можно с чистой совестью открыть список достопримечательностей этого города и составить себе план на доступные выходные.

Этот город был основан довольно давно, аж в 1636 году. Судьба не одарила его спокойной жизнью, он часто подвергался набегам крымских племен. Такая бурная жизнь оставила много различных полуразрушенных строений того времени. На стыке двух культур они возводились и разрушались, беспощадно, но не бесследно. Обследовать эти места необходимо, если вы действительно интересуетесь историей Тамбова.

Однако Тамбов не сохранил ни крепостей, ни дворцов — такого добра здесь никогда не строилось. Впрочем, и простые здания девятнадцатого века не оставят никого равнодушным. Обследовав их, можно перейти к исследованию местной природы, которая точно заставит вздрогнуть даже самых равнодушных и черствых людей. Путешествия по местным глухим лесам, наполненным разнообразной дикой фауной, оставят в памяти любого человека самые трепетные воспоминания.

Тамбов — жемчужина России

Здесь широко развит охотничий туризм, а также такой способ отдыха, как рыбная ловля. Поэтому если вы — любитель такого досуга, обязательно изучите предложения местных туристических операторов. Вы даже сможете поселиться в настоящем бревенчатом срубе, попариться в настоящей русской бане.

Красивые заповедники познакомят вас с представителями местной фауны гораздо ближе. Вы даже сможете вступить с ними в контакт, если найдете лесника, который предложит вам такие услуги. Однако не забывайте о безопасности и не решайтесь на слишком рискованные предложения, будьте внимательны.

Тамбов — жемчужина России

Итак, если вы до сих пор сомневаетесь, стоит ли приобретать дельта авиабилеты, просто посмотрите фотографии, которые сделаны в Тамбовской области. Тогда у вас уж точно не останется сомнений на счет того, стоит ли съездить в Тамбов, и вам гарантированы замечательные выходные.

Комментарии на запись “Тамбов — жемчужина России”