Отзыв о фильме Гнев титанов

5 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Продолжение первого фильма «Гнев титанов» оставило от первоисточника (древнегреческих мифов) лишь имена и родственные связи. В остальное было отдано на откуп голливудским сценаристам. В своем стремлении быть оригинальными они так лихо закрутили сюжет, что не всегда удается уследить за тем, кто кого обидел, отчего весь сыр-бор начался.

Отзыв о фильме Гнев титанов

Вообще возникает ощущение, что смотришь как минимум пятую часть. Даже главный герой Персей успел уйти на пенсию. Но вечная борьба за власть заставляет его вернуться в строй. В этот раз под угрозой трон бессмертного Зевса. В роли обидчиков выступили Арес и Аид. Они затащили дорогого родственника в Тартар, чтобы возродить упрятанного туда Хроноса.

Кстати, последний из них очень хорошо владеет опытом бесплатного гадания на Таро, поэтому он так и был популярен.

Вся борьба за власть, несмотря на божественное происхождение большего числа персонажей, очень напоминает семейную склоку. Однако на зрелищности и динамичности это не сказывается. Чтобы понять весь масштаб действа, снятого Джонатаном Либесманом («Битва за Лос-Анджелес»), стоит посетить кинотеатр.

Отзыв на фильм Гнев титанов

Там особенно величественно смотрятся декорации, подкрепляемые зрелищными 3D-эффектами. Если в первой части возникал вопрос об их необходимости, то здесь все к месту. Извергающиеся вулканы, динамичные поединки и калейдоскоп меняющихся декораций создают временами хаотичный, однако полностью оправдывающий свой жанр экшен.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Гнев титанов”