Знаменитые отели в кино

30 Окт, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Мировой кинематограф прославил не только актеров, но и некоторые отели. А некоторые из них стали популярными именно благодаря тому, что в их стенах снимались фильмы, позже ставшие классикой. Надо отметить, что руководство отеля пользуется такой популярностью, не стесняясь. А в некоторых гостиницах можно даже найти своеобразный музей, что позволяет постояльцам с головой окунуться в манящий мир кинематографа. Некоторые гостиницы челябинска недорого только выглядят, имея при этом богатую историю.

Знаменитые отели в кино

Самым первым отелем, который стал съемочной площадкой для фильма потрясающего режиссера Альфреда Хичкока, стал американский отель Fairmont. Данное заведение открыло свои двери для съемочной группы в 1958 году, а расположено оно в Сан-Франциско. Со времени появления фильма на экранах прошло уже достаточно много времени, но в отель до сих пор приезжают поклонники великого режиссера, чтобы прикоснуться к его творчеству. После удачного дебюта, отель Fairmont стал декорацией для многих голливудских лент. Среди российских, первооткрывателем стала гостиница в череповце.

Пожалуй, самым популярным городом в кинематографической среде является Лас-Вегас. Ведь именно здесь сосредоточены самые красивые и дорогие отели и гостиницы, казино, которые расположены как отдельно, так и на территории гостиничных комплексов. Ни одна декорация, выполненная самым талантливым художником, не заменит блеска настоящего игорного заведения. Большим спросом у режиссеров пользуется заведение Bellagio, чьи впечатляющие размеры, дизайн и интерьеры привлекли к себе внимание режиссера всемирно известной эпопеи про Дэнни Оушена.

Знаменитые отели в кино

Еще одно популярное заведение гостиничного бизнеса у режиссеров – это Millennium Biltmore. На его территории снято более 100 кинолент, часть из них известна по всему миру. Так, например, роскошные апартаменты этого отеля стали съемочной площадкой ряда сцен в таких фильмах, как «Человек-паук», «Девчонки мечты», «Миссия невыполнима», «Милашка в розовом».

Район Беверли Хиллз (Лос-Анджелес) не только дал название одноименному голливудскому сериалу, но и стал местом съемок фильма «Полицеский Беверли Хиллз», «Красотка». Сцены снимались в одноименном отеле, а сам район является символом роскоши, шика и богатства. Гостиницы Майами-Бич знамениты тем, что именно здесь предпочитают отдыхать всеми любимые звезды Голливуда.

Знаменитые отели в кино

Стивен Кинг для своего фильма «Сияние» выбрал другой не менее знаменитый отель — Timberline Lodge. Для привлечения постояльцев, администрация отеля рассказывает клиентам, что Стивен Кинг лично занимался поиском отеля.

Комментарии на запись “Знаменитые отели в кино”