Отзыв о фильме Игра в правду

21 Июл, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Былые радости, горести, обиды и разочарования… Что способно воскресить эти рудименты прошлого? Отшлифовать грани стершихся лет? Известно что — водка.

Отзыв о фильме Игра в правду

Течение событий развело старых друзей-однокурсников по социальным стратам, замкнуло в нишах одиночества, оставив наедине с личными поражениями и успехами. Душевно так нарезается огурчик и помидорка, целебный бальзам разливается по разнокалиберным сосудам, и начинается неспешная беседа. Некой «советской» ностальгией веет от декораций картины, манеры поведения героев, тщательно подобранных интерьеров и ракурсов. Древний холодильник, обшарпанный подъезд…

Успешный предприниматель Марк заводит разговор о девочках, но поддержки у собутыльников не находит. Гена по инерции не изменяет жене, а лузер Анатолий, хозяин квартиры, предпочитает сюрпризы, например, как всем знакомая игра во Владивостоке. На ужин приглашена Майя — звезда двадцатилетней давности, в которую все трое некогда были безнадежно влюблены. Слово за слово — начинается бескомпромиссная игра в правду, наполненная сумеречными откровениями о сексе, онанизме и изменах. Друзьям на многое открываются глаза. Всплывают некоторые вещи, о которых лучше бы и не знать вовсе.

Отзыв на фильм Игра в правду

Виктору Шамирову удалось сотворить «дышащий» конструкт кухоньки прошлого века с оголенными до предела чувствами и яркой ностальгией по «той эпохе». Пьеса Лелюша, написанная для театральных подмостков, оказалась вживленной и в киноленту, и в совершенно иную культурную парадигму. Гибрид встал на ноги, осмотрелся и бодренько зашагал по отечественным кинозалам, вселяя в человеческие сердца жизнеутверждающую страсть к переводам старушек через улицы.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Игра в правду”

  1. Валерия  |  25 июля, 2013 в 23:28 #

    Спасибо за краткий и емкий отзыв, все чистая правда! Действительно, такого рода фильмы очень нужны сейчас! Вот еще один на подходе: http://www.youtube.com/watch?v=Hq8pirrSHGs

    Валерия - Gravatar