Отзыв о фильме Укрытие

2 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Картина в очередной раз позволила насладиться гениальной актерской игрой Майкла Шеннона «Возвращение». На этот раз он выступает в роли простого работяги, одержимого мыслями о предстоящей катастрофе. Кертис ЛаФорш (так зовут главного героя) все чаще видит предзнаменования и начинает обустраивать подземный бункер для своей семьи.

Отзыв о фильме Укрытие

Но те, для кого он так старается, вовсе не рады этому. Более того, близких беспокоит состояние, в которое начинает все больше погружаться глава семьи. Никто не разделяет его опасений. Окружающие глумятся над его паранойей или негодуют по поводу его действий. Но понять человека и задуматься над истинными мотивами такого поведения не может никто.

Главный герой и сам не может понять, возникают ли предзнаменования. А может это игры его помутившегося разума? Этой психологической дилеммой картина режиссера Джеффа Николса удерживает в напряжении зрителя. Даже некоторая затянутость действия не слишком раздражает.

Кстати, Джеффу неплохо было бы подтянуть культуру речи. Так как культура речи для делового человека — это, как солидный костюм.

Отзыв на фильм Укрытие

Глядя на жену (Джессика Честейн, «Прислуга») постоянно зудящую над головой Кертиса, псевдодрузей, у которых он не находит понимания, начинаешь ему сочувствовать. И так хочется, чтобы этот издерганный, постоянно живущий в напряжении человек, оказался прав. Катастрофа в финале все же происходит. Но она вовсе не относится к природным катаклизмам.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Укрытие”