Отзыв о фильме Геракл. Начало легенды

19 Апр, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм «Геракл. Начало легенды» повествует о событиях, произошедших в 1200 году до нашей эры в Древней Греции. Главному богу Олимпа Зевсу удалось соблазнить красивую царицу Алкмена, которая впоследствии родила ему сына — полубога Геракла.

Отзыв о фильме Геракл. Начало легенды

При рождении главному герою было предначертано стать великим войном и стать властелином народов, который сумеет привести с собой процветание и мир.

Впрочем, о своей важной миссии Геракл даже не догадывается. Он живет простой жизнью обычного смертного, любит играть в игры лего на странице http://spanch-bob.org/dlya-malchikov/lego/, но вырастает небывало сильным, храбрым и красивым юношей.

Сердце Геракла покоряет принцесса Крита Геба, отвечающая ему взаимностью. Но красавице предначертано стать женой другого человека — его брата. Главного героя изгоняют, но теперь он знает о своей великой миссии и не собирается отступать. Геракл собирается бороться за свою любовь, а также мстить за друзей, которые верно следовали за ним.

На протяжении фильма герою придется бороться против кентавра, гигантских чудовищ, а также хитростью обойти богинь Судьбы. В конце ему предстоит самое важное испытание — бой с сыном бога войны.

Основная ставка фильма «Геракл. Начало Легенды» сделана на зрелищность картины и на 3D-эффект, без которого, безусловно, смотрится совершенно по-другому. Во многих сценах можно заметить детали, напоминающие о картинах «300 спартанцев» и «Гладиатор». Кроме того, во многих спецэффектах замечаются явные недостатки, сам первоисточник сюжета сильно искажен.

Отзыв к фильму Геракл. Начало легенды

Данный фильм можно скорее назвать вольной экранизацией легенды о Геракле. Тем не менее, фильм наверняка понравится нетребовательному зрителю, ведь он затрагивает вечные темы любви, верности, дружбы и патриотизма.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Геракл. Начало легенды”