Отзыв о фильме Экипаж

13 Дек, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Пилот с огромным опытом Уип Вайтекер чудом спасает самолет. Он аккуратно сажает его на землю, сохраняя жизни пассажиров и членов экипажа. Все счастливы, Уип становится героем.

Отзыв о фильме Экипаж

Но эта неприятная ситуация, грозившая стать смертельной, начинает подробно изучаться. Конечно же, в ходе данного расследования выясняются новые подробности неполадки самолета. А именно, что пилот был пьян.

Оказывается, Вайтекеру ничего не стоит выпить перед рейсом и «накачать» себя кокаином. Он всегда полагается на свои профессиональные навыки, и на удачу. Но теперь ему придется выпутываться из сложной ситуации, чтобы сохранить работу, честное имя, и даже собственную жизнь.

В очередной раз подтвердив свою репутацию в качестве голливудского волшебника, режиссер выстроил всю киноленту вокруг даже несколько мультипликационной сцены. Неужели огромные авиалайнеры теперь еще и умеют летать вверх тормашками? Но не будем затрагивать больше этот абсурдный эпизод, тем более, что срежиссирован он, как и весь остальной фильм, на высочайшем уровне.

Отличный фильм для подростков. Он наглядно показывает, к чему приводит алкоголь. Здесь именно из-за спиртного на глазах успешный человек превращается в никому не нужного алкоголика. Кстати, среди узбекских фильмов также встречается фильм с таким же названием и похожим сюжетом, который также стоит посмотреть, несмотря на то, что узбекских фильмов довольно мало.

Но не только о вреде алкоголя говорит картина. Она дает нам веру в чудо. В обычной жизни мы часто забываем об удаче, даже не надеемся на лучшее. Режиссер Роберт Земекис доказывает нам, что нужно верить в свои силы, в свою фортуну, и тогда даже самые страшные ситуации разрешатся положительно.

Эта кинокартина – достаточно необычная драма о человеке, страдающем алкоголизмом. Сюжет здесь постоянно отбрасывает зрителя к главной проблеме героя фильма. Из-за чего же Уип Уитакер стал алкоголиком, в фильме не показано, да и важно ли это? И сможет ли Уип избежать порочного круга? Каждый ли профессионал – настоящий человек?

Отзыв на фильм Экипаж

В целом, «Экипаж» — замечательный фильм с философской концепцией, который принуждает задуматься.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Экипаж”