Отзыв о фильме Джобс. Империя соблазна

12 Сен, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Этот фильм о том, как молодой человек превращается из студента-неудачника в одного из самых уважаемых людей и известнейших предпринимателей планеты.

Отзыв о фильме Джобс. Империя соблазна

Создателям фильма было очень непросто, ведь в полной мере раскрыть образ такой неоднозначной личности, как Стивен Джобс, и при этом понравиться всем, практически невозможно.

Критики уже готовятся осуждать главного режиссера Эштона Катчера, соучредители «Apple» в один голос твердят, что хоть фильм и вышел неплохо, сам Стив вышел ненастоящим, не таким, как в жизни. Вообще, играть известного человека в фильме – это благодатная тема.

Кстати, мы с женой в скором времени собираемся открыть магазин свадебных аксессуаров, поэтому сейчас мы в поисках поставщиков, которые торгуют свадебными аксессуарами оптом.

Многие артисты, снимающиеся в биографических лентах снискали себе славу. Однако именно этот фильм не понравился американским кинокритикам, они оценивают его, как весьма посредственный. К их мнению присоединяется и друг Стивена Джобса, Стивен Возняк. Интересно мнение одного из персонажей фильма: он не хочет смотреть этот фильм, потому что там все вымышлено, а ему это неинтересно и скучно.

Многие неточности связаны с тем, как режиссер сам представляет Джобса. Возможно, фильм вышел бы другим, более живым и правдоподобным, если бы его авторы проконсультировались со Стивеном Возняком, но ему прислали только готовый сценарий.

Отзыв на фильм Джобс. Империя соблазна

Одним словом, мнения критиков разделились, но самое главное, как оценят фильм зрители. Ведь в первую очередь, он делался для них. Сейчас средняя оценка фильма варьируется где-то в пределах 5-6 баллов из десяти возможных.

Что ж, когда этот фильм выйдет на российский прокат, можно будет сказать точнее — удался он или нет.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Джобс. Империя соблазна”