Отзыв о фильме Бессонная ночь

25 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Какой бы развитой ни была голливудская киноиндустрия, термин «предсказуемость» шагает рядом со многими ее картинами. Одним из таких является «Бессонная ночь» от Фредерика Жардена («Клуб носителей галстуков»).

Отзыв о фильме Бессонная ночь

Взять хотя бы центрального персонажа. Он не схематический «хороший» или «плохой» полицейский. Вернее, вначале он, конечно, вызывает мало симпатий. Ворует, убивает, игнорирует своих близких. Казалось бы, сценарий развивается довольно классически и прямолинейно.

Немного смущают многочисленные крупные планы, показывающие эмоции героя. В стандартных экшенах это не принято. Однако вскоре все находит свое логическое объяснение. Герой оказывается в безвыходном положении: ему нужно вернуть украденное взамен жизни сына. Естественно, сделать он этого не может, иначе все закончилось бы, не начавшись.

Вот здесь и начинается все самое интересное. Томеру Сислею («Ларго Винч. Начало») мастерски удалось передать всю гамму эмоций, сменяющих друг друга в душе персонажа. У него есть всего одна ночь, чтобы принять решение. Происходит переосмысление ценностей. То, чему раньше не придавалось значение, выходит на первый план.

Отзыв на фильм Бессонная ночь

Рекомендовано всем поклонникам психологических триллеров.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Бессонная ночь”