Отзыв о фильме Очи дракона

21 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Несмотря на то, что Жан-Клод Ван Дамм фигурирует на всех рекламных постерах к этому фильму и на обложке DVD, а его имя идёт первым в списке актёров, следует признать, что это не его кино. В фильме «Очи дракона» известному экранному супергерою отведена совсем небольшая роль. Хорошо это или плохо решать зрителю.
Отзыв о фильме Очи дракона
Сам боевик строится по классическому сценарию. В Новом Орлеане в наши дни царит разгул организованной преступности, торговцы наркотиками и оружием диктуют огромному мегаполису свои правила игры. Власти не могут и не хотят положить этому конец, а полицейские настолько продажны и коррумпированы, что служат интересам бандитов, вместо того, чтобы бороться с ними.

Кстати, в фильме несколько раз мелькала реклама телефона S5380 Wave Y, но сейчас явно не об этом. Соблюдая законы жанра, сценарист и режиссёр отправляют на улицы города таинственного одиночку. Его благородная миссия вполне предсказуема: она заключается в том, чтобы очистить город от преступности и беззакония. Однако в этот раз вместо Ван Дамма восхищение зрителей будет виртуоз боевых искусств, которого играет Кунг Ле.

Этот фильм идеально подойдёт для тех кинолюбителей, кто скучает по легендарным боевикам 90-х. Он наполнен огромным количеством разнообразных схваток, каждая из которых снята настолько зрелищно, что заслуживает отдельной похвалы. Этот фильм насыщен разнообразными событиями, а действие разворачивается очень динамично.

Отзыв на фильм Очи дракона

Если вы относите себя к фанатам этого жанра, обязательно обратите внимание на «Очи дракона». Это кино занимает своё заслуженное место в списке наиболее качественных и увлекательных боевиков последнего десятилетия.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Очи дракона”